0
0
0

Надежны ли тонометры на запястье? Их преимущества и недостатки



Тонометры на запястье с каждым годом становятся все более и более популярными. И это не смотря на шкавал критики, которая обрушилась на запястные тонометры сразу после их появления. Основная претензия к ним была неточность измерение, но так ли это? Или проблема в том, что производители не сумели донести до пациентов, как правильно измерять давление запястными тонометрами? Что же так привлекает потребителей в тонометрах на запястье?

Запястные тонометры имеют свои преимущества и недостатки.

 

Преимущества запястных тонометров

 

  • мобильность. Из всех измерителей давления именно тонометры на запястье наиболее удобно брать с собой в дорогу, в гости, на прогулку и т.п. Они компактные, легкие, работают от батареек.
  • возможность измерять давление в "полевых" условия. Что это значит? Это значит, что тонометром на запястье можно воспользоваться даже в положении стоя. Если вы вдруг почувствовали себя не хорошо, Вы можете остановиться, достать из сумочки запястный тонометр и сразу же измерить давление. С другими тонометрами все будет сложнее. Вам как минимум понадобится стул и стол, чтобы принять правильное положение для измерения давления. Также тонометры на запястье идеальны для спортсменов. С ними можно измерять давление и пульс не прекращая тренировку.
  • доступность цены. Цены на многие запястные тонометры не выше, а порой и несколько ниже автоматических плечевых аналогов.

 

Недостатки тонометров на запястье

 

  • Невозможность использования данного тонометра у людей с ограниченными физическими возможностями. Это касается отсутствия у пациента рук.
  • Невозможность работы от блока питания. К тонометрам на запястье не предусмотрены блоки питания. На самом деле, это не такая глобальная проблема. Более чем в 90% случаев люди пользуются тонометрами с батарейками, поскольку это очень удобно. Вам не нужно "бежать" измерять давление поближе к розетке. Вы можете его измерить в любом удобном для вас месте. При этом важно соблюдать правила измерения давления. Так что этот недостаток можно достаточно смело вычеркивать.
  • Возрастные ограничения. В инструкциях к большинству тонометров на запястье указаны противопоказания: "возрастные ограничения". И это действительно большой недостаток запястных тонометров. Однако, есть и такие запястные тонометры, которые НЕ ИМЕЮТ ВОЗРАСТНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ. Это запястные тонометры Paramed. Единственным ограничением в использования запястных тонометров Омрон и Парамед является серьёзное нарушение периферического кровообращения. Поэтому, исходя из вышесказанного, возрастной недостаток запястных тонометров можно также вычеркнуть.
  • Неточность измерения. Конечно, если в описание прибора указано, что его не следует использовать в возрасте, скажем, после 60 лет, то вероятно, что прибор может дать сбой. Что тут можно сделать? Вариантов два. Или выбирать тонометры без возрастных ограничений, или же использовать запястный тонометр только до возраста указанного в инструкции. При этом, не забывайте о том, что на сегодня уже существует современные тонометры на запястье без возрастных ограничений. Неточность измерения может быть вызвана также не соблюдением правил измерения давления. Ввиду того, что любой прибор или медицинский препарат имеет свою инструкцию и ограничения, при несоблюдении которой положительный результат не может быть гарантирован, то мы видим, что неточность измерений не может относиться к характеристике прибора, то данный недостаток также можно смело вычеркнуть.

Исходя из всего вышесказанного можно сделать вывод, что тонометры на запястье являются не менее надежными и удобными, чем их плечевые аналого, а порой даже более удобны в использовании.

Будьте здоровы, а мы вам в этом поможем!

Сопутствующие Товары

Тонометр на запястье Paramed WR-X

Тонометр на запястье Paramed WR-X

Paramed WR-X – компактный запястный автоматический тонометр с большим экраном для ведущих активный образ жизни. Официальная гарантия от производителя – 5 лет.   Важные особенности: &nbs..

980.00грн.

Тонометр на запястье Paramed WRX - акция!

Тонометр на запястье Paramed WRX - акция!

Розпродаж. Упаковка може мати сліди від цінника, втрату кольору, потертості, невелику деформацію картону. Товар новий. Кількість обмежена.Тонометр WR-Х — это последняя разработка компании Paramed. Апп..

699.00грн. 980.00грн.