0
0
0

Тонометр полуавтоматический: его преимущества и недостатки



Много сказано и написано о автоматических и механических измерителях АД, однако не всегда достойное внимание уделяется таким приборам, как тонометр полуавтоматический. А зря. Полуавтоматический тонометр является своеобразным компромиссом между двумя другими видами тонометров: он сочетает в себе преимущества автоматического и механического приборов.

 

Тонометр полуавтомат: его недостатки

 

  1. Необходимость накачивать грушу. С этим бороться сложно, к сожалению. Для того, чтобы воспользоваться таким прибором у человека должна быть хотя бы минимальная сила в руке. Несмотря на то, что большинство современных полуавтоматических тонометров, например тонометр полуавтомат омрон, накачивается очень и очень легко, тем не менее у очень пожилых людей с этим могут возникнуть определенные сложности. Выходом для них может быть только покупка прибора автомата или помощь в процессе измерения АД близких людей.
  2. Цена на полуавтоматический тонометр выше, чем на механический аналог. Даже самый дешевый полуавтомат будет несколько дороже по цене, чем механика, но дешевле, чем самый дешевый автоматический прибор. При этом, нужно понимать, что в быту тонометр полуавтомат гораздо удобнее механического и несколько менее удобный, чем автоматический.
  3. Минимальный функционал. Тонометры полуавтоматы имеют минимальный функционал. Как правило, они ограничиваются возможностью определения самого АД и показаниями пульса, однако, у некоторых производителей бывают и исключения, но об этом мы поговорим ниже.

 

Полуавтоматический тонометр: его преимущества

 

  1. Не нужно использовать стетоскоп при измерении давления. Это значительно облегчает и упрощает сам определения показаний АД: нет необходимости просить помощи у кого-нибудь. Также, тут нет зависимости от хорошего слуха, поскольку, человеку, который использует стетоскоп не нужно вслушиваться в тоны сердца.
  2. Цена полуавтоматического тонометра ниже, чем автомата.
  3. Простота в использовании. У полуавтоматического тонометра нет дополнительных функций, которые, например, у пожилых людей могут вызвать сложности при настройке и использовании аппарата для измерения давления.
  4. БОльший срок гарантии. В большинстве случаев производители полуавтоматических тонометров предоставляют своим покупателям гарантию, которая значительно превосходит гарантию механических приборов и не уступает гарантийному сроку автоматических.

 

 

Тонометр полуавтомат Rossmax AV 91: его преимущества

Выше мы писали, что к недостаткам полуавтоматических аппаратов для измерения АД можно отнести их ограниченный функционал по сравнению с их электронными аналогами, однако это зависит от фирмы-производителя.

Тонометры полуавтоматы японской компании Омрон, которая является одним из лидеров рынка тонометров в Украине, выпускаются аппараты, в базовую комплектацию  которых входит:

  • определение систолического и диастолического давления;
  • пульс;
  • индикатор повышенного давления;
  • встроенных объем памяти на 14 измерений.



В чуть более дорогую модель Rossmax (например, Rossmax AV 91) входят ещё и такие дополнительные функции (кроме вышеперечисленных) как:

  • индикатор аритмии
  • и больший объем встроенной памяти - 30 измерений.


Таким образом, вы видите, что полуавтоматические тонометры могут быть очень хорошими помощниками дома и подходят для абсолютного большинства пациентов не зависимо от возраста. Они находятся в ценовом диапазоне ниже среднего (например, полуавтоматические тонометры Омрон), что делает их доступными для многих.
Будьте здоровы! А мы Вам в этом поможем!

Сопутствующие Товары

Тонометр полуавтоматический Rossmax AV91

Тонометр полуавтоматический Rossmax AV91

Распродажа.  Упаковка может иметь следы от ценника, потерю цветов, потертости, небольшую деформацию картона. Товар новый. Количество ограничено. Rossmax AV91 — простой и надежный полуавтомат..

444.00грн. 1 404.00грн.