0
0
0

Как выбрать тонометр?



Когда возникает необходимость в приобретении тонометра, у абсолютного большинства людей возникает вполне логичный вопрос: "как выбрать тонометр? Какие существуют критерии выбора?" и т.п. 

 

В предыдущей статье мы говорили о том, что тонометры бывают механические и электронные.

Электронные тонометры в свою очередь делятся на:

 

  • полуавтоматические;
  • автоматические;
  • запястные.

 

В каждом из данных видов есть как бюджетные модели (с минимальным функционалом), так и дорогостоящие модели с очень большим набором функций. Как тут не растеряться? 

 

Какой измеритель давления выбрать

 

В нашей статье мы постараемся вам помочь. Для начала мы предлагаем вам ответить на следующие вопросы:

 

1) Какой денежной суммой вы располагаете?

 

  • до 800 грн;
  • до 1300;
  • сумма не важна.

 

2) Кто чаще всего будет пользоваться тонометром? 

 

  • пожилой человек;
  • молодой человек;
  • среднего возраста.

 

3) Телосложение пациента:

 

  • худощавое;
  • среднее;
  • плотное;
  • очень плотное.

 

Цены на тонометры

Если за основной критерий выбора брать цену, то здесь мы получаем, что к самым бюджетным моделям (до 800 грн) можно отнести:

 

  1. Механические тонометры. Подходят для людей любого телосложения благодаря универсальной манжете. Они самые дешевы, но требуют участия двух человек в процесс  измерения давления, что не всегда удобно. Вряд ли подойдет пожилым людям.
  2. Полуавтоматические тонометры. С ними уже в состоянии справиться один человек, однако у пожилых людей может вызвать затруднение необходимость накачивания груши (из-за ослабления мышц руки).

 

До 1300 грн уже можно выбрать не только тонометр-полуавтомат, но и автоматический и даже запястные тонометры:

 

  1. Полуавтоматические модели тонометров: полуавтоматический тонометр Omron M1 Compact (в отличие от тонометра Omron S1 имеет функцию определения аритмии и бОльший объем памяти). Здесь следует учитывать, что манжета у этих тонометров рассчитана на обхват плеча 22-32 см, т.е. подходит в основном людям худощавого и среднего телосложение.
  2. Среди автоматических тонометров выбор уже достаточно большой: модели Paramed One, Paramed Basic, Paramed Expert, PARAMED Light, Paramed Indicator. Эти тонометры, в отличие от тонометра полуавтомата уже не нужно самостоятельно накачивать. Они подходят для людей ЛЮБОГО телосложения благодаря наличию универсальной манжеты 22-36 см. 
  3. Запястный тонометр Paramed X5 не имеет возрастных ограничений. Он очень удобен для транспортировки, благодаря своему миниатюрному размеру. Удобен в использовании пациентам любого возраста. Имеют ускоренное нагнетание  воздуха в манжету, что сводит к минимуму болевые ощущения при измерении. Важно для пациентов, которые плохо переносят дискомфорт при измерении давления.

 

Для пациентов, которым стоимость тонометра не является ключевым фактором при покупке прибора, ассортимент НАМНОГО шире. Здесь уже критерием выбора становятся также такие вопросы:

 

1) Для какого количества человек тонометр предполагается использовать?

 

  • один;
  • два и  более;

 

Так, если постоянно использовать тонометр будут два человека, то благодаря наличию в тонометре функции запоминания определенного количества результатов последних измерений сразу двух человек удобными для использования станут такие тонометры :

 

  1. Тонометры на запястье: Paramed X5  (удобен благодаря фиксации в памяти тонометра результатов измерений двух человек, а также наличию гостевого режима);  
  2. Автоматический тонометр:  Paramed Basic, Paramed Expert, PARAMED Light, Paramed Indicator, Rossmax X3, Rossmax X5 (последние два тонометра помимо фиксации в памяти результатов измерений двух человек имеют функцию гостевого режима).

 

2) Нужна ли функция регистрации даты и времени измерения, какой объем памяти необходим т.п.?

 

  1. Тонометры на запястье: Paramed X5,  Omron R5 Prestige, Omron RS3;
  2. Автоматический тонометр - все тонометры Paramed.

 

Критериев выбора существует великое множество. Выбирайте то, что вам необходимо и будьте здоровы!

 

С уважением, Medico.

Сопутствующие Товары

Тонометр автоматический Paramed Indicator-X с голосовым сопровождением

Тонометр автоматический Paramed Indicator-X с голосовым сопровождением

Paramed Indicator-X – это автоматический тонометр с голосовым сопровождением на украинском языке. Модель проста в использовании, имеет все базовые функции. Оснащена большим экраном, увеличенной манжет..

1 584.00грн.

Тонометр автоматический Paramed One-X с micro usb портом

Тонометр автоматический Paramed One-X с micro usb портом

Paramed One-X – это базовый автоматический тонометр. Модель проста в использовании, имеет все базовые функции. Оснащена большим экраном, универсальной манжетой. Официальная гарантия от производителя ..

1 023.00грн.

Тонометр на запястье Paramed WR-X

Тонометр на запястье Paramed WR-X

Paramed WR-X – компактный запястный автоматический тонометр с большим экраном для ведущих активный образ жизни. Официальная гарантия от производителя – 5 лет.   Важные особенности: &nbs..

980.00грн.

Тонометр автоматический Paramed Expert-X с адаптером питания

Тонометр автоматический Paramed Expert-X с адаптером питания

Paramed Expert-X – это универсальный автоматический тонометр. Модель проста в использовании, имеет все базовые функции. Оснащена большим экраном, увеличенной манжетой и USB type-c портом. Официальная..

1 230.00грн.