0
0
0

Механические тонометры Paramed: преимущества и возможности



С появлением новых технологий все большую популярность приобретают автоматические и полуавтоматические тонометры, однако механические тонометры также не исчезают с рынка и постепенно модернизируются.

В настоящее время механические тонометры приобретают чаще всего врачи, поскольку самостоятельно, в домашних условиях, измерять давления с его помощью достаточно сложно. Тем не менее, не следует забывать о таком огромном преимуществе механических тонометров перед электронными, как их цена и долговечность, что особенно актуально в нынешнее кризисное время.

Производители тонометров Paramed учли недостатки предыдущих моделей и создали механические тонометры  с фиксирующим кольцом и технологией 2 в 1.

 

Зачем в тонометре фиксирующее кольцо  и что означает технология 2 в 1?

 

  • Манжета с фиксирующим кольцом необходима для легкого одевания её одной рукой. Теперь потребитель сможет самостоятельно измерять давление даже механическим тонометром не прибегая к помощи доктора или близких.
  • Технология 2 в 1 заключается в том, что на манжете тонометра сделана специальная петелька для крепления стетоскопа, благодаря чему стетоскоп легко крепится к манжете. Головка стетоскопа располагается ровно над проекцией локтевой артерии. Преимуществом данной технологии является улучшенная слышимость тонов Короткова, что гарантирует потребителю максимально точное измерение артериального давления в домашних условиях.

 

Что же касается механического тонометра Paramed Pro, то помимо вышеперечисленных достоинств он имеет также:

 

  • Поворотный механизм, позволяющий измерять АД любой рукой. Данная возможность особо актуальна пациентам у которых из-за определенных заболеваний большая разница в АД на разных руках.
  • Кнопочный клапан стравливания. Преимуществом данного механизма является возможность плавного спуска воздуха из манжеты одним пальцем без приложения усилий. Этот механизм незаменим для пациентов с поражением суставов пальцев рук (артрит, подагра и т.д.). 

 

Теперь вы знаете, что даже механические тонометры могут быть удобными в использовании.

Будьте здоровы! А мы вам в этом поможем.

 

Сопутствующие Товары

Механический тонометр Paramed Classic

Механический тонометр Paramed Classic

Paramed Classic – это простая и надежная модель механического тонометра. Данная модель зарекомендовала себя на украинском и американском рынках. Прибор может использоваться как в профессиональной деят..

610.00грн.

Механический тонометр PARAMED Comfort

Механический тонометр PARAMED Comfort

Paramed Comfort – классический тонометр профессионального типа с латексными комплектующими. Успешно используется как в медицинской практике, так и для домашней самодиагностики. Модель зарекомендовала ..

731.00грн.